Отпуск в Калининграде, это прекрасная природа и вкусная еда и Балтийское море и древние соборы и многое другое. Туристов год от года сюда прибывает все больше ведь тут уютно, интересно и красиво. Отдых в Калининграде хорош в любое время: осень подходит для размеренных прогулок по красивым местам, зимой можно провести новогодние каникулы, а летом работают пляжи. Многие выезжают сюда просто на выходные, к примеру на майские, один из вариантов: обзорная экскурсия по калининграду. Сейчас назовем причины, зачем следует непременно сюда поехать!

Тут очень много достопримечательностей. Причем, если вы запишитесь на экскурсию, а не будете самостоятельно пытаться исследовать город, то все самое интересное можно посетить за один день. Скучно однозначно не будет, даже если приехать сюда на целый месяц. Есть тут и просторные парки, и музеи, и удивительный зоопарк, и европейские замки. Есть локации для путешественников и за чертой города. В принципе, это хорошая возможность побывать в Европе, не оформляя загранпаспорт! Разумеется, это так или иначе город в России, но можно найти реально интересные локации. Гуляя по уютным улочкам в какой-то момент ощущаешь себя где-то в Литве. Рекомендация это делать в составе экскурсионного тура, чтобы узнать историю и местные легенды.

https://gides.ru/photos/small/184.jpg

Разумеется, это не Турция, но летом можно покупаться, есть множество чистых пляжей. В зимнее время сюда приезжают, чтобы посетить музеи, а это полезно и интересно! К посещению обязателен Музей Янтаря (неописуемая красота), еще рекомендуем послушать орган, ищите его в Кафедральном соборе. Подобное запоминается надолго! Тут обитают доброжелательные люди, улицы чистые и ухоженные. В здешних ресторанах и кафе продают много вкусных блюд. Наша рекомендация: строганина, вкусности из Музея Марципана, копченый угорь. Ну и, еще, если приедете в Калининград, то съездите на Куршскую косу, неописуемая красота! Что и говорить, это не Сочи или Крым, но отдых здесь выходит дешевле и насыщенней!